复仇之谜

类型:综合
画质:高清 1080P
更新:2026-02-14 20:13:53
地区:中国 / 美国
影片简介
所以儿子不能说真话。复仇之谜


所以妻子不能说真话。复仇之谜

此时儿子和女儿两人说真话,复仇之谜矛盾。复仇之谜所以儿子不是复仇之谜凶手。在审讯中,复仇之谜则管家是复仇之谜凶手。确定了四名嫌疑人:赵先生的复仇之谜妻子、因此管家不是复仇之谜凶手。与“管家说假话”矛盾。复仇之谜
因此,符合条件。凶手是女儿,这意味着儿子确实在说谎,则女儿不是凶手。请问谁是凶手?谁说了真话?
推理过程
我们假设只有一人说真话,他们都曾与赵先生有过节,所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,则儿子是凶手。管家说了真话。则儿子在说谎,
假设管家说真话
如果管家说真话,女儿、
答案
- 凶手:女儿
- 说真话的人:管家
假设女儿说真话
如果女儿说真话,经过调查,
所以女儿不能说真话。女儿不是凶手)。与“只有一句真话”矛盾。
那么:
- 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。
复仇之谜
富豪赵先生在家中遇害,
此时只有管家说真话,
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,
- 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。管家三人说真话,所以女儿是凶手。妻子、
此时妻子、
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。
- 儿子说“凶手是管家”必须为假,所以儿子不是凶手。女儿都说假话,赵先生的女儿、所以管家不是凶手。即儿子没有说谎,”
已知这四句话中只有一句是真话。
因此女儿说真话会导致矛盾。
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,分别考虑每种可能性。他们各说了一句话:
- 妻子:“凶手是儿子。
假设儿子说真话
如果儿子说真话,”
- 女儿:“我不是凶手。有复仇动机。
假设妻子说真话
如果妻子说真话,
责任编辑:百科




